Подведены итоги ежегодной экологической акции #Эко_НовыйГод-2023

6 февраля 2024

В 2023 году на конкурс были представлены 63 детские творческие работы. К акции присоединились 13 образовательных учреждений из Московского, Красногвардейского, Василеостровского, Кронштадтского, Кировского, Невского и Красносельского районов.

Конкурс #Эко_НовыйГод среди школьников и воспитанников детских садов с 2019 года проводят Центр энергосбережения Санкт-Петербурга, Информационно-методический Центр Адмиралтейского района и школа № 522. Ребятам необходимо создать ёлочные украшения, используя различные отработанные материалы. Например, старые лампочки, пластик, другие вышедшие из употребления предметы и материалы, которые не подлежат переработке или сложно перерабатываются.

Через творчество внимание ребят привлекается к проблемам переработки и утилизации, популяризируются знания по энергосбережению, формируется экологическая культура.

Победителем конкурса #Эко_НовыйГод-2023 в номинации «Лучшая елка» стал Денис Жуков, ученик 1 класса школы № 676 Кронштадтского района.
В номинации «Новогодняя игрушка» в младшей возрастной группе победили Назарбек Назаров и Никон-Антон Янпольский, ученики 4Б класса школы № 609 Красногвардейского района. В старшей возрастной группе первое место не присуждалось. Второе место у Самарина Дмитрия, ученика 6А класса школы № 499 Красногвардейского района.

Полные результаты конкурса можно посмотреть здесь 

Поздравляем победителей и ждем к участию в конкурсе в 2024 году!